Школам и садикам в 2021 году и в 2022 году была произведена губернаторская выплата. Входит ли она в расчет отпускных?

Лучший ответ

Добрый день, Ирина!

Да входит в расчет отпускных.

В отпускные не входит лишь материальная помощь, больничные и декретные, командировочные, возмещение расходов на питание.

Добрый день, мое мнение, как бухгалтера.

Губернаторская выплата является социальной.

Согласно п.3 Положения о порядке исчисления средней заработной платы (утверждено Постановлением правительства РФ №922 от 24. 12. 2007 г) любые выплаты социального характера, не относящиеся к оплате труда, для расчета среднего заработка не учитываются.

В расчет отпускных данная выплата не входит.

На эту выплату начисляются все налоги и она не уточняется, что является социальной.