На меня подают в суд о возмещение ущерба при ДТП.
На меня подают в суд о возмещение ущерба при ДТП. но я не был за рулем.. и нет страховки моего авто. Как мне подать в суд на того человека который был за руле..
В соответствии с гражданским законодательством (ст. 1069 ГК РФ), виновное лицо ответственно за вред, причиненный его действиями или бездействиями.
Иск в порядке регресса при ДТП подает страховая компания, возместившая имущественный ущерб лицу, который застраховал свой автомобиль по договору добровольного страхования имущества. Владелец транспортного средства, который был поврежден в результате дорожного транспортного происшествия, возмещает имущественный ущерб за счет страховой компании в порядке суброгации, к которой в свою очередь переходит право требования у виновника ДТП возмещения убытков компании. Так в вашем случае, пока не будет решение суда, вы не сможете с виновника взыскать. Ждите результата и подавайте потом иск на виновника ДТП,
написать исковое заявление и обратиться в суд! Тот иск приостановить, пока по вашему иску не будет принято решение! Пишите в личку