Как закрыть задолженность по ЖКХ без уплаты пени - возможности и выходы из ситуации.

Есть задолженность по ЖКХ с октября 2014 года по декабрь 2017 г. С 2018 г платилось исправно и долгов нет. В ресурсной компании иногда проводятся акции, по которым можно оплатить без ПЕНИ, если нет судебных приказов. А мне заявили, что есть судебные приказы от 2018 года, и я их не могу оплатить БЕЗ пени, хотя я готов погасить основное тело задолженности в 50000 р, но там еще ПЕНЕЙ накапало столько же. Приказов никаких я не получал... у приставов никаких арестов нет. Есть ли выход закрыть задолженность БЕЗ уплаты пени? Может мировое соглашение можно заключить с УК.. либо исковая давность.. либо еще какие возможности?
Лучший ответ

Если есть судебный приказ, и он не предъявлен приставам, то тут вопрос, почему юристы УК бездействуют. Тем более срок предъявления и.л. 3 года.

Пеня насчитывается каждый день на просрочку. Без нее никак.

Многие УК идут с задолжниками на мировое - при оплате 50%.

Тут все индивидуаьно.

Выражаю признательность за помощь.

Истек срок исковой давности. Пусть ЖКХ подает в суд, суд им откажет, и долг спишется.

Подобные "красивые предложения" от УО и РСО - это вид уловок, на которые эти "конторы" идут, чтобы без усилий получить с потребителей свои "кровно заработанные".

В суде этим "предлагателям" откажут, если потребители заявят о применении исковой давности к указанным исковым требованиям.

Отменяйте решение суда, применяйте истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Есть возможность возразить старую долгу, песням в силу исковой давности. Олнако, самому списать данный долг не получится. Так что посматривайте почтовый ящик, в любое время можете получить судебный приказ.