Скажите пожалуйстая по закону им ничего не должна выплачивать?
Здравствуйте, Елена.
Согласно ст. 137 Трудового кодекса РФ "Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда"
Все зависит от того, по какой причине вам начислили зп в большем размере.
Если это была ошиба бухгалтерии то с вас должны удержать со следующей зп излишне выданную вам сумму.
Если это была премия, то удерживать они не имеют права.
.Скажите пожалуйстая по закону им ничего не должна выплачивать?
- Если это простая счетная ошибка, то деньги придется вернуть.
и как следует поступить? - Если это было неправильное применение трудовго законодательства, то возвращать не обязательно.