Можно ли вывезти авто на территорию ДНР с заполненной чужой таможенной декларацией при наличии генеральной доверенности?
Собственник на авто приехал в РФ с территории Украины. В РФ передал мне авто на основании генеральный доверенности. Вопрос-могу ли я вывезти авто на территорию ДНР, если
Пассажирская таможенная декларация заполнена не мной?
Пользоваться автомобилем, ввезенным по временному ввозу может только то лицо, которое завезло автомобиль. В случае нарушения таможенного режима предусмотрена административная ответственность. И вывозить тоже может только то лицо, которое завезло.
Можете, если в нотариальной доверенности есть полномочия по пересечению таможни.