Как оказать влияние на работы по капитальному ремонту в местах общего пользования при наличии городской собственности?

Как жильцы МКД, в котором часть площади принадлежит городу, могут повлиять на проведение конкретных работ в местах общего пользования подрядчиком от ФКР при начавшемся уже капитальном ремонте дома? Нужно ли решение собрания членов ТСЖ или собрания собственников жилья? Это одно и тоже? Нужно ли учитывать голоса прописанных жильцов, но не собственников? Можно ли как-нибудь приостановить работы для согласования или изменения плана работ? Вячеслав.
Лучший ответ

1. Решение членов ТСЖ и решение собственников это разные вещи. По вопросу капремонта должны голосовать собственники.

2. Учитываются голоса собственников, регистрация по месту жительства значения не имеет

3. Надо понимать, какой % площадей принадлежит городу. Если он достаточно велик, то город сможет заблокировать любое ваше решение.

4. Какой у вас размер взноса на капремонт, минимальный? Если да, то вы не можете увеличивать объем работ, работы проводятся в соответствии с региональной программой.

Спасибо за помощь!

..если ремонт начался, значит утвержден проект ремонта... только если есть нарушения законодательства об архитектуре и строительстве...

Наконец-то все понятно, благодарю!