Волгоград, 11.05.2022, 18:09

Самая первая двойка из-за неясной темы - последствия и невозможность исправления

Вопрос №19368931 из г. Волгоград
опубликован 11.05.2022, 18:09
Я получил два в последней четверти т.к не понял тему, а учитель не доходчиво объяснил. Двоек у меня никогда не было, это самая первая. Каковы последствия если я её не исправлю? Учитель сказала что её исправить уже нельзя. До каникул осталось 2 недели, а у меня средний балл 2.9
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У вас есть право на пересдачу. Даже если не сдадите, условно должны перевести в следующий классе, но зависит от того, в каком вы классе.

Если средний балл 2.9, итоговая за четверть должна быть 3.

11.05.2022, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, если я в 5 классе, то меня переведут?

Здравствуйте. Почему исправить нельзя, обращайтесь к директору школы.

11.05.2022, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если учитель поставит двойку создаст проблемы себе. Завучи обычно говорят - "Вы не ученику двойку поставили, а себе". Совет, попросите родителей, чтобы вежливо и коректно попросили учителя дать Вам дополнительные задания.

11.05.2022, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Константин здравствуйте.

По полученным оценкам и с учетом промежуточных аттестаций в образовательном учреждении выносится итоговая оценка вашей успеваемости по конкретному предмету.

В таких случаях родители обращаются к учителю, и просят его о пересдачи. Если он не соглашается то, обращаются к директору школы.

11.05.2022, 18:44

Константин! Выходит двойка, но если у Вас по другим предмета в все нормально, нет проблем с дисциплиной, то есть шанс все исправить. Учителю не выгодно ставить двойку ученику, поскольку придется с ним заниматься на каникулах. Двойка в четверти портит школьную статистику и администрацию это беспокоит. Пускай родители поговорят с классным руководителем и через него вежливо и корректно попросят учителя дать Вам возможность исправить 2-ку. Пообещайте учителю при родителях что будете серьезнее относиться к его предмету.

12.05.2022, 14:16

Извените, я перепутал балл 2.09

12.05.2022, 14:08

Вместе с родителями пожалуйтесь на учителя директору школы на предвзятое отношение. Обычно помогает.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

12.05.2022, 14:15