Моему другу пришло уведомление об оплате штрафа за посещение порнографического сайта с элементами педофилии и насилия над несовершеннолетними
Зашла на сайт для взрослых где именно рисуют картины (точно не детская порнография
) и спустя минут 10 выскакивает такое сообщение
Цитирую:
Подтвердите действие на странице
blocked.fsbonlinepay.ru
УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСБ РФ!
ВНИМАНИЕ! Ваш IP:
2a00:1fa0:4400:20db:fb30:8422:5e44:1854
Вы были заблокированы и внесены в.
Федеральный реестр нарушителей за посещение порнографических сайтов, занимающихся изготовлением и распространением материалов, запрещенных законодательством РФ, а именно, порнография с элементами педофилии и насилия над несовершеннолетними.
Постановлением по делу о правонарушении:
МТ 2081170463739 от 11.05.2022 г. на Вас наложен штраф. Для избежания возбуждения уголовного дела.
Вы должны в срочном порядке произвести оплату штрафа на уникальный государственный номер Теле 2:
+7 (994)405-36-26 на сумму: 6000 рублей. Оплата производится аналогично оплате мобильного телефона.
После оплаты штрафа, Ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из Федерального реестра нарушителей. В
СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ПОПЫТКЕ СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ, ВСЕМ
КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ
РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО
ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ
ИНФОРМАЦИЮ ОШТРАФЕ. Против Вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст.
242.1 УК РФ, лишение свободы на срок от двух до восьми лет.
СРОК ДЛЯ ОПЛАТЫ ШТРАФА - 6 ЧАСОВ!
Статус: ОЖИДАЕТ ОПЛАТЫ...
Страшно до ужаса так как указан айпи (именно мой) теперь не знаю что делать.
Здравствуйте!
Эта страница создана мошенниками, никак не реагируйте, денежные средства никому не переводите.
Ничего общего с ФСБ РФ это уведомление не имеет.
Это развод на деньги мошенников, для чего и создан этот ресурс. Закройте и забудьте.
Здравствуйте.
Ничего не платите, это мошенничество.
Это мошеннический вирус.
Здравствуйте. Это распространённое мошенничество.
Достаточно перезагрузить компьютер.
С уважением.
Добрый день, мошенники.