От комнаты я отказался, попросил вернуть деньги, отдавать не хочет, сказал если привлечешь полицию или в суд, меня убьют.

Снял у человека комнату в общежитии, отдал задаток за два месяца вперед, не успел переночевать в комнату забрались наркоманы и избили меня. От комнаты я отказался, попросил вернуть деньги, отдавать не хочет, сказал если привлечешь полицию или в суд, меня убьют. Как мне поступить в такой ситуации?
Лучший ответ

Если у Вас есть договор найма или, то все зависит от положений договора. Если есть хотя бы расписка о получении денег - то от содержания расписки.

этого мы ничего не заключали, так как комната у него не приватизирована

Напишите претензию о расторжении договора в связи с невозможностью проживания (даже если договор найма не заключался в письменном виде), пошлите заказным письмом с обратным уведомлением, если в обусловленном в письме сроки не ответит - суд...

Этого мы ничего не заключали потому что комната у него не приватизирована.