Надым, 11.05.2022, 19:42

При утере трудовой книжки, как доказать, что человек работал в районе крайнего севера, при офлрмлении и начислению пенсии?

Вопрос №19369184 из г. Салехард
опубликован 11.05.2022, 19:42
При утере трудовой книжки, как доказать, что человек работал в районе крайнего севера, при офлрмлении и начислению пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина. Запросите в ФНС и Пенсионном фонде сведения о работодателе, платившем налоги и перечислявшим пенсионные отчисления.

11.05.2022, 19:46

Здравствуйте.

Нужно делать запрос в организацию, где работали. Если её больше нет, запрос в архив.

11.05.2022, 19:45

Если в индивидуальном лицевом счете этого человека нет данных о работе на Севере, то следует запросить справки о работе. Оказать содействие в запросе справок могут сотрудники ПФР по вашему заявлению.

11.05.2022, 20:15

Екатерина, добрый день.

Через архив

Искать документы о трудовой деятельности.

___

Для суда: свидетельские показания

С уважением.

13.05.2022, 08:36

Работал с 1985 по 1989 год и уже давно нет той организации и трудовая утерчна и архив потерчлся, то как быть?

12.05.2022, 03:59

Устанавливать факт трудовой деятельности в суде, понадобятся свидетели.

12.05.2022, 06:03