Иваново, 11.05.2022, 19:52

Может ли ТСЖ начислять оплату за коммунальные услуги без регистрации по адресу?

Вопрос №19369205 из г. Иваново
опубликован 11.05.2022, 19:52
Скажите пожалуйста имеет ли право ТСЖ начислять оплату за коммунальные услуги, если человек не зарегистрирован по адресу, а только иногда приходит проверить комнату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А этот человек не собственник комнаты?

Вообще если не собственник и не зарегистрирован, то не имеет право.

11.05.2022, 19:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Имеет право только если этот человек собственник.

11.05.2022, 19:54

Если это лицо собственник комнаты, то имеет право, даже если собственник и не зарегистрирован.

11.05.2022, 19:57

Не проживание в квартире не освобождает собственника оплачивать ЖКУ и обязательные платежи. ТСЖ обязаны начислять и взыскивать оплату.

11.05.2022, 20:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Естественно, начисления законны. Кто вам сказал, что вы не обязаны платить за услуги ЖКХ? - ОБЯЗАНЫ.

11.05.2022, 20:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Он собственник этой комнаты или нет? Брак официальный?

11.05.2022, 21:06

Собственик находится в настоящее время в местах лишения свободы. Его жена из другого государства, проживает у родственников в РФ. В данной комнате иногда бывает-5,6 раз в месяц. ТСЖ делает начисления за воду, обслуживание дома. Служба электроэнергии начисления за свет. Начисления идут полностью за месяц. Комната находится в коммунальной квартире и начисления делаются со слов соседей. Правомерно это или нет. Правомерно ли будут начисления, если жена будет проживать в комнате мужа? Напишите пожалуйста номера законов.

11.05.2022, 20:14

Начисления, ЗАКОННЫ! При проживании в квартире, составляется акт, и взыскивается оплата за услуги ЖКХ! Так вам понятно? УО вправе составить акт о количестве проживающих в квартире в соответствии с ПП РФ № 354 и на его основании, требовать оплату за услуги ЖКХ.

11.05.2022, 20:46

Справки во все организации по коммунальным услугам предоставлены, о том, что собственик находится в ик,для перерасчёт,и для того, чтобы не было начисления. Учётные приборы общедомовые, индивидуальных приборов нет. Напишите пожалуйста номер закона по данному вопросу.

11.05.2022, 21:05

Если он собственник, то не важно живет он там или нет должен оплачивать: содержание общего имущества, тепло, вывоз мусора. А далее скорее всего из-за того, что она приходит, представители со слов соседей составляют акты, о том, что она приходит, пользуется ЖКУ, поэтому и идут начисления на остальные услуги.

11.05.2022, 21:36

Да, имеют право на основании постановления Правительства.

11.05.2022, 21:42