Классный руководитель распечатала и показала всему коллективу школы личную переписку с родителем - что делать?
Ваша переписка не составляет ни гос тайну, ни коммерческую, поэтому привлечь учителя не за что. То, что вам это неприятно - ну... Все мы учимся на своих ошибках.
Учитель имел на это полное право, потому что данная переписка с вами, именно ему и предназначалась, а он вправе ею распорядиться по своему усмотрению. См. Гражданский кодекс часть 1>Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ>Глава 2 ГК РФ. ВОЗНИКНОВЕНИЕ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ И ЗАЩИТА ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ>Статья 9. Осуществление гражданских прав
1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.