Как получить пенсионные накопления умершей матери - разъяснения и сроки восстановления через суд.
Только накопительную часть можете получить. Но сроки вышли, их не восстановят.
Здравствуйте Роберт
Если ваша мама не достигла пенсионного возраста и пенсию не оформляла, наследники вправе претендовать на накопительную часть пенсии.
Если эти накопления и были, то через 18 лет срок для принятия наследства вам уже не восстановят.
Ваш вопрос просто ни о чём! Мать какого года рождения? Вполне возможно что у неё их просто не было, и не могло быть! И получать вам нечего.
Вообще не понятно, причем ее год рождения и пенсионные накопления?
Так вам и непонятно, а НАКОПЛЕНИЙ У НЕЁ НИКАКИХ НЕТ, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, т.к. она 1946 года рождения. Тогда не было этого закона!
нет,поэтому наследовать вам нечего.
Как то так.
Роберт, добрый день.
Претендовать можно только на накопительную часть пенсии.
Срок пропущен.
С уважением.
Мать умерла в 2003. НА КАКИЕ накопления я могу расчитывать?
Возможно, нет никаких накоплений! Год рождения матери указать не судьба?[u][/u]
Роберт
Ваш ответ на вопрос №19369945 бесполезен для меня.
Смотрите Уральские пельмени, и выдержку из сцены в тюрьме... "Возьми трубку..."