Как отказаться от приглашения на участие в коллегию присяжных заседателей в условиях детского ухода?
Получила письмо с приглашением для участия в отборе в коллегию присяжных заседателей в город Красногорск. Живу в Мытищах и у меня двое детей, которых не с кем оставить. Могу ли я отказаться? И как правильно это сделать?
Лучший ответ
Нонна, поскольку Вы не давали письменного согласия на то, чтобы быть присяжным заседателем, то никакого отказа писать не нужно.
Приглашение не обязывает Вас исполнять обязанности заседателя.
Большое спасибо!
Вам не нужно отвечать на письмо. Вы пока не присяжный, там еще процедуру надо пройти целую. Ответственности нет никакой.