Добавление ОКВЭД по малярным работам к ИП по курьерской деятельности - нужны разрешения?
У меня открыто ип по курьерской деятельности, хочу добавить оквэд по малярным работам (поклейка обоев, шпаклевка, покраска.) Вопрос такой: нужны ли мне какие либо разрешения чтоб заниматься этой деятельностью?
Добрый день.
Если вы выполняете малярные работы в малоэтажном доме (допустимая высота которого до 100 м.) или частном доме, то вам членство в СРО не требуется. И не требуется получение каких-либо разрешений.
А вот если ваши работы проходят на территории метрополитена, аэропорта, железнодорожного комплекса, тепловой, атомной и гидроэлектростанциях, то есть на любом из объектов, которые можно отнести к особо опасным, технически сложным и уникальным объектам (Перечень опасных объектов), то вам без допуска СРО никак не обойтись.
Здравствуйте. Нет. Никаких разрешений на данный вид деятельности не требуется.