Нужно ли разрешение мужа на продажу квартиры, оформленной на доли матери и дочки 15 лет назад?
Продаем квартиру. Когда не покупали более 15 лет назад оформили по 1/2 доли общей долевой собственности на меня и дочку, муж был прописан. Сейчас перед продажей он выписался. Нужно ли нотариальное согласие мужа на продажу квартиры?
Да, так как 1\2 доля - это общее имущество супругов.
По закону нужно. Но на практике не всегда его при оформлении через МФЦ спрашивают.
Елена, Доброе утро! Да, нужно. Росреестру пофиг на жизненные перипетии, все сухо. Куплена в браке и точка, а на кого оформляли, неважно.
Удачи!
Елена, здравствуйте.
Соглашусь с коллегами, обязательно нужно получить согласие.
С уважением