Как заставить школу соблюдать тишину - опыт и советы
Можно ли заставить школу соблюдать тишину? Не включать музыку на колонках на улице, дети чтоб не кричали речевки. Утром днём и вечером постоянный шум. Мои окна в трёх метрах, от двора начальной школы. И даже закрытые не сильно помогают. К кому я вобще могу обратиться? Помогут ли мне? Бывает так что мои выходные приходятся на будние дни, но будит меня рано утром шум.
Добрый день!
Школа не будет останавливать учебный процесс из-за соседей.
Можете обратиться письменно к директору школы с просьбой тише включать колонки, но обязать это делать вряд ли получится, только если будет содействие со стороны школы. Лучше обращаться письменно и коллективно, если возможно.
Также можно решать вопрос техническим путем-шумоизоляция, например.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Никуда пожаловаться днем не сможете, закон о тишине днем не работает.