Какие последствия ждут за опоздание со ставкой машины на учёт?
Здравствуйте!
Возможно привлечение к ответственности по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2000 рублей). Однако, теоретически, возможно непривлечение к АО (ст.2.9 КоАП РФ), если докажете, что данное деяние малозначительно.
Рекомендую, как можно быстрее поставить т/с на учет, в противном случае, если Вас остановят на дороге, может быть вынесено постановление о привлечении к АО по ст.12.1 КоАП РФ (управление незарегистрированным т/с).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Евгения, могут назначить небольшой штраф.
Штраф за непостановку на учет автомобиля в течение 10 дней для физических лиц составляет 1500–2000 рублей.
Основание закона - КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок.