Новое пособие для женщин на декретном отпуске - будут ли учитывать доход мужа при расчёте?

• г. Уфа

Вопрос про новое пособие с 8-17,я нахожу в декрете по уходу за ребёнком (1,8 лет) и второму ребёнку 9 лет. муж уволился с работы после 1 марта 2022 года устал на учёт в центр занятости сразу же вопрос такой будут ли учитывать его доход при расчёте среднедушевого дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, при получении пособия, учитывается весь доход семьи, в среднем от 6 месяцев. Поэтому да, он будет учитываться.