Как продать гараж, если есть доверенности от 3 собственников?
Имеется 3 доверенности от собственников по 1/3 доли горожа с моим правом продажи, могу ли я продать гораж жене натариус говорит что только третьим лицам.
Добрый день!
Продавая жене Вы продаете сами себе, поскольку имущество в браке считается совместно нажитым.
СК РФ Глава 7. ЗАКОННЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ
ГК РФ Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.
Продать жене гараж вы не можете.