Может ли он не дождавшись месячного срока обратиться в УФРС и оформить договор купли-продажи с третьими лицами?
Имеет ли право мой бывший муж продать свою 1/2 доли в однакомнатной квартире третьим лицам, если я не выкуплю его долю в течении месяца? По 1/4 доли у меня и нашего несовершеннолетнего ребенка. Может ли он не дождавшись месячного срока обратиться в УФРС и оформить договор купли-продажи с третьими лицами?
Обратиться в УФРС он может, а вот в регистрации должны отказать, так как он обратиля до срока и такой сделкой могут быть нарушены права несовершеннолетнего. Я бы посоветовала Вам обратиться заранее в УФРС с заявлением, что бы такую сделку без разрешения органов опеки и попечительства не регистрировали, а так же в органы опеки и попечительства, чтоб разрешения не давали.