Будут ли выплачиваться пособия при увольнении и постановке на биржу для тех, кто работал официально более 10 лет?
Скажите пожалуйста я сейчас работаю официально 10 лет уже, хочу уволиться и встать на биржу буду ли я получать пособия от 8 до 17?
Будете получать, если соответствует уровень дохода и нет лишнего имущества (второй квартиры или второго автомобиля).
Здравствуйте.
Для расчёта берется период, когда вы работали. Поэтому пособие на 12 месяцев назначат, если проходите по имуществу и уровеню дохода.
Если уволитесь и встанете на учёт в ЦЗН, Ваши доходы за предыдущие периоды учитываться не будут. Выплата будет назначена на 6 месяцев.
Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 (пп. (а) п. 32).
В остальном смотрите ПП-630, чтобы самостоятельно оценить возможность выплаты: недвижимость, авто...