Увольнение по собственному желанию из-за скандала с директором - возможность получения пособия и включение в биржу труда
Здравствуйте.
Вас поставят на биржу труда при условии, что нет подходящих вам вакансий.
Если вы уволитесь по собственному желанию, то размер пособия будет, скорее всего, минимальным, примерно 700 рублей. Это пособие будет выплачиваться в течение года.
Для оформления пособия от вас потребуется справка, подписанная работодателем, по утвержденной форме (вам ее лучше заранее распечатать и подписать у руководства).
Справка называется "Справка о среднем заработке для определения размера пособия по безработице (стипендии).
Остальные документы должны быть у вас на руках: трудовая книжка, диплом, паспорт.