Купила кожаную сумку, бирку срезала через неделю носки обнаружила брак. Могу ли я без бирки сдать сумку?
Эльза, конечно можете. Бирка обязательна только если товар надлежащего качества.
Нужно продавцу писать очень подробную и грамотную претензию о возврате денег!
Закон четко говорит, и это только одна из множества норм права:
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Да, конечно. Есть у вас такое право.
Здравствуйте Эльза, да можете. Пишите претензию указывайте на брак. Ждите рассмотрения вашей претензии. Если откажут, то можете обратится в суд.
Если товар некачественный - то можете.
Большинство магазинов не клюют мозги с возвратом Некачественного товара, а спокойно меняют, возвращают деньги.
Здравствуйте.
Можете. Бирки нужны, если хотите вернуть качественный товар. Вы же будете предъявлять претензии по недостаткам в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей. Поэтому бирки и товарный вид не имеют значения.
С уважением.