Что делать, если не звонят и не вызывают в колонию после вынесения приговора?
Хочу узнать у меня прошол суд первой инстанции был вынесен приговор. После секретарь сказал что мне позвонят куда явится для дальнейшего отбывания срока в колонии поселения. Я подал апелляционную жалобу, суд оставил приговор без изменения. Прошло уже два месяца ни кто не звонил и не ищет. Что делать? Правомерны мои действия?
Если в приговоре указано, что к месту отбывания наказания вы должны явиться самостоятельно, то нужно ждать уведомления от уголовной инспекции. Иногда приходится ждать долго, но другого варианта нет. Вы ничего не нарушаете, так что ждите. Вам пришлют бумагу, куда и когда явиться.