Как решить проблему с погашением долга в не приватизированной квартире с 8 жильцами и отсутствующими родителями?
Родителей можете выписать через суд ст 3 ГПК РФ. Долг в данном случае нужно погашать. Все 8 прописанных человек несут солидарную ответственность. Если вы погасите долг, то получите право взыскать с остальных прописанных уплаченную вами сумму за минусом своей части.
Можно выделить доли в оплате коммунальных платежей в судебном порядке, чтобы каждый платил сам за себя. Просто так "списать долг" практически невозможно.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.
С уважением!