Проблема неплатежей и переездов - как решить ситуацию с бывшим мужем, который не проживает в неприватизированной квартире, но не выплачивает долги
В неприватизированной квартире прописан бывший муж, но не проживает и не платит, сейчас он проживает в квартире котороя досталась ему по наследству. В моей квартире раздельные счета, его долги растут, выписываться и погашать долг он не согласен, можно ли как то решить это? выписать и взыскать долг?
1. Если у Вас раздельные счета, то долги бывшего мужа не Ваша "головная боль"
2. Право требования оплаты, взыскания долгов, выселения и.т.п. пренадлежит собственнику, в Вашем случае- ДЭЗу или и.т.п.
можно, обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.