Пользователь 9111.ru
Москва, 12.05.2022, 16:07

Новое постановление о взыскании долгов - сохранится ли прожиточный минимум?

Вопрос №19371340 из г. Москва
опубликован 12.05.2022, 16:07
Вышло постановление о взыскании от пристава, направлено в банк. Сразу начнут списывать половину всех поступлений? Или будет сохраняться прожиточный минимум? Об этом ничего не сказано в постановлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Антон!

Согласна с Вами, что тут не место для морали и нотаций, особенно когда человек оказался в трудной жизненной ситуации, нравоучения, а тем более от юристов к которым пришел за помощью, не совсем то на что Вы рассчитывали.

В Вашей ситуации я бы порекомендовала Вам оттянуть время обжалованием судебного акта, за это время обнулить карточные счета и переоформит недвижимость и движимое имущество - если такое имеется, открыть киви кошелек или яндекс деньги и порекомендовать родственникам перечислять помощь туда, либо попросить их помогать Вам почтовым переводом на который арест наложить нельзя.

12.05.2022, 21:45

Следует подать в Отдел судебных приставов заявление о сохранении прожиточного минимума.

12.05.2022, 16:10

О прожиточном минимуме надо написать приставу заявление. Автоматически его не сохранят.

12.05.2022, 19:05

Для сохранения прожиточного минимума нужно подать заявление приставу, это Ваше право, но оно носит заявительный характер и автоматически не применяется.

12.05.2022, 20:43

Прожиточной минимум будет распространяться на переводы от родственников? Или только на зарплату?

12.05.2022, 19:06

Только на зарплату и пенсию.

12.05.2022, 19:43

Нет. Только на зарплату или пенсию распространяется.

12.05.2022, 20:21

Идиотизм в стране. Выходит, если человек не работает, ему минимум не нужен. Абсурд.

12.05.2022, 19:48

Идиотизм в стране. Выходит, если человек не работает, ему минимум не нужен. Абсурд.

Нет никакого идиотизма, кроме одного. Вы не работаете. А живёте в долг, накопили долги и возмущаетесь в прямом эфире. А чем вы возмущаетесь, тем что не работаете, и тем что должны? НЕТ СЛОВ! Это выражение слышали? "По одёжке протягивай ножки", так оно про вас. Это значит, что жить нужно по средствам, разумно распределяя свои расходы.

12.05.2022, 20:09

Антон, вполне логично, что если человек не работает, то ему и так хорошо, без денег:)

Я вот так понимаю логику законодателя. Но я могу ошибаться...

Может быть, стоит рассмотреть возможность обжалования судебного акта...

12.05.2022, 21:13

Госпожа Лигостаева! Засуньте свои нравоучения себе в задний проход, ясно?!

12.05.2022, 20:28

Ещё и хамите! Не мы виноваты в вашей жизни. Бухать нужно меньше и развиваться, а не жить в долг и всех винить.

12.05.2022, 20:58

Господин Болдырев! Я не бухаю. И Вас лично ни в чем не обвиняю. Лечитесь.

12.05.2022, 21:00

Все финансовые проблемы от пьянки. А лечится мне не от чего. Вы оскорбляете женщину, а это показатель быдлячества.

12.05.2022, 21:02

Слушайте, Болдырев, заткнитесь. Я Вас не спрашиваю вообще. И у меня совсем не от пьянки. Я не пью.

12.05.2022, 21:14

Не работаете, не пьёте! Чем можно весь день заниматься?) теперь понятна агрессия.

12.05.2022, 21:16