Судьба своей квартиры - возможность использования ранее полученного отказа при подаче заявления в суд
Я - офицер запаса, уволен из рядов ВС РФ по достижению предельного возраста, выслуга-29 лет (календарных). Получил 2-комнатную квартиру по договору соцнайма.
Состав семьи-3 человека.
Весной 2011 года подал заявление в нашу КЭЧ на приватизацию квартиры и получил отказ с мотивировкой Всвязи с реорганизацией, в дальнейшем КЭЧ была расформирована.
С тех пор, по ряду причин и обстоятельств заниматься вопросом приватизации не мог, с трудом удалось собрать документы с прежних мест службы о неучастии меня и членов моей семьи в приватизации.
В интернете почерпнул информацию, что правопреемником нашей КЭЧ является
ФГУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Министерства Обороны РФ, в частности - его отделение-Специальное Территориальное управление имущественных отношений МО РФ. (Москва, Ленинградский проспект, 41).
Подскажите, пожалуйста, могу ли я при подаче искового заявления в суд на приватизацию вышеуказанного жилья использовать полученный ранее мной отказ, выданный нашей КЭЧ, указав в качестве ответчика ФГУ ЦТУ ИО МО РФ, как правопреемника КЭЧ, или необходимо будет получить подобный отказ от этого ФГУ ЦТУ ИО МО РФ,? Зная оперативность данного органа (от сослуживцев) и скорость почтовых доставок рискую опоздать...
Лучший ответ
Для обжалования предыдущего отказа Вы пропустили сроки. Поэтому подавайте новое заявление правопреемнику, в случае отказа сможете обращаться в суд.
Большое спасибо!