Иркутск, 12.05.2022, 17:27

А такая схема наказуема? Если поменять фамилию, отучиться, и придти на экзамен?

Вопрос №19371547 из г. Иркутск
опубликован 12.05.2022, 17:27
А такая схема наказуема? Если поменять фамилию, отучиться, и придти на экзамен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Было лишение прав, я хочу поменять фамилию, сдать на права как новый ученик, сдать экзамен и стать новым владельцем водительского удостоверения

Эта схема наказуема по закону?

12.05.2022, 19:07

При смене фамилии вы поменяете паспорт и в новом паспорте поставят отметку и при получении нового водительского удостоверения эта ситуация в ГИБДД станет известна и если срок по лишению не истек, то могут просто не выдать в\у.

12.05.2022, 19:11

На последней странице паспорта РФ есть отметки о всех ранее выданных паспортах.

12.05.2022, 19:33

А в чем Вы видите нарушение?

Вы поменяли фамилию, прошли обучение и сдали экзамен.

12.05.2022, 17:50

Максим, это даже не смешно. Простым межведомственным запросом истина моментально установится.

12.05.2022, 19:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Было лишение прав, я хочу поменять фамилию, сдать на права как новый ученик, сдать экзамен и стать новым владельцем водительского удостоверения

Эта схема наказуема по закону?

12.05.2022, 19:07

При смене фамилии вы поменяете паспорт и в новом паспорте поставят отметку и при получении нового водительского удостоверения эта ситуация в ГИБДД станет известна и если срок по лишению не истек, то могут просто не выдать в\у.

12.05.2022, 19:11

На последней странице паспорта РФ есть отметки о всех ранее выданных паспортах.

12.05.2022, 19:33