Как выписать соседей-антисанитаров из муниципальной квартиры и решить проблему с их бардаком
Дарья, любые конфликты и наличие вещей в квартире, занимание комнат, периодическое посещение квартиры говорят о том, что эти люди от квартиры не отказываются, следовательно, оснований выписать их через суд по ст. 83 ЖК РФ нет. Хлам - не хлам, никого не интересует, Ваши проблемы. Убирать их никто ничего не заставит.
Говорю как есть, многим такой подход не нравится, но, это на мой взгляд, лучше, чем всякие сказки про "100% успех, закон на Вашей стороне" и тому подобное. И лучше, чем Вы выкинете кучу денег в пустоту и Вам в итоге откажут. Там можно принять другие меры, это второй вопрос, в том числе по счетам на оплату, по деньгам и т.д.
Далее, а вот того мужчину выписать через суд можно при очень грамотном ведении дела в суде, шансы на первый взгляд, есть, обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью.
Дарья, вашу ситуацию нужно решать постепенно т.е. в отношении каждого зарегистрированного свои действия.
Всех их выселить можно по решению суда, но к каждому нужно применять свою тактику.
Например к тому кто не живёт более 20 лет, то собрав доказательства вы можете выселить его как выехавшего на иное постоянное место жительство. Тот кто купил себе жильё так же - выехавший и имеющий другое постоянное жильё...