Ребёнок испортил лист поликарбоната в общественном месте - последствия и вопросы об использовании видеозаписи в школе
Ребёнок испортил в общественном месте, лист поликарбонат. Как проходило действие её знакомая сняла на видео. Видео попало в администрацию. Администрация написала на нас заявление. Ребёнку 12 лет. Нас поставили на учёт в пдн. Имеют ли право показывать учителя в школе это видео как она повреждает на уроках другим ученикам?
Лучший ответ
Имеют ли право показывать учителя в школе это видео как она повреждает на уроках другим ученикам?не имеют право, особенно если видно реально лицо ребенка.
К тому же, непонятно каким образом видео попало в школу - незаконно! Есть пару претензий и вопросов.
К тому же если только предполагалось что на видео ребенок, а лица не видно - не нужно было соглашаться со всем увиденным.
МОжно обжаловать решение с ПДН. (Если конечно вы со всем согласились и подписали - то нет = признали вину ребенка)
Удачи!