Что делать, если отец ребенка не платит алименты и получает пособия - возможные ограничения прав?
Отец ребёнка не помогает никак, алименты не платит, но получает пособия все (так как быстрее оформил), можно ли его ограничить в правах?
Лучший ответ
Если есть задолженность по алиментам, то можно лишить его родительских прав по ст.69 СК РФ.
По изложенному - нет. Вы - не оформили разрыв семейных отношений, соответственно, все платежи, как алиментов, так и пособий - будут оформляться и получаться тем, с кем остаются дети. А пока - Вы с мужем просто ссоритесь, ничего не изменяя в семейном укладе.
Юрист делает необоснованные выводы
Почему не оформили. Мы официально с ним в разводе. Ребёнок зарегистрирован и проживает со мной.
Вы подавали в суд на определение места жительства ребенка с вами и алименты?