Налоговая подает в суд на взыскание транспортного налога и пеней, возможно применение исковой давности

Налоговая подала в суд на взыскание транспортного налога за 2015,2016, 2017 год на сумму 5898 и пеня 736 рублей. Могу ли я применить срок исковой давности.
Лучший ответ

Нужно считать и знать даты требований об оплате.

В любом случае такое правое у Вас есть - заявить о пропуске срока СИД.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Да, вы можете заявить об истечении срока давности.

Спасибо за понятный ответ!

Вы можете заявить суду о пропуске истцом срока исковой давности. А уже суд может применить последствия пропуска срока исковой давности.

Благодарю Вас!