И при оформлении загранпаспорта и визы на ребенка-понадобятся ли какие то документы от отца ребенка?
Я мать-одиночка. Родила ребенка от иностранца. В браке не состою. Ребенка он не признал. В данный момент собралась выехать с ребенком к нему. При оформлении свидетельства о рождении в графе отец-написала его фамилию и имя. но сказала-что это вымышленное. При пересечении границы-могут ли у меня потребовать согласие отца на вывоз ребенка? И при оформлении загранпаспорта и визы на ребенка-понадобятся ли какие то документы от отца ребенка? И при регистрации ребенка по моему месту жительства-согласие отца не понадобится?
В ЗАГСе получите документ о том, что отец ребенка указан с Ваших слов.