Нижний Новгород, 13.05.2022, 07:17

Как запросить информацию о ходе взыскания исполнительного листа в Сбербанке?

Вопрос №19372500 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.05.2022, 07:17
25 апреля отдала в сбербанк исп. лист в отношении юр.лица, но до сих пор мне не предоставили никакой информации о проверке исп листа, сказали только принят банком и всё. Имею ли я право запросить у них информацию о ходе взыскания?
Лучший ответ
Рекомендуется

По действующему законодательству, в случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от Вас как взыскателя, или сомнений в достоверности иных обязательных сведений, представленных одновременно с ним, банк вправе для их проверки задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней. При проведении указанной проверки банк незамедлительно приостанавливает операции с денежными средствами на счетах должника в пределах суммы денежных средств, подлежащей взысканию. В подобных случаях банки обычно всегда проводят подобные операции. В Вашем случае я бы учитывал длительные выходные и праздничные дни.

Не исполнить Ваш исполнительный документ Сбербанк может главным образом только в случае отсутствия на данный момент на счетах должника достаточной суммы денежных средств и в некоторых других установленных законом случаях (арест счета организации-должника и проч.).

13.05.2022, 16:33

Юлия, вы можете на официальном сайте Сбербанка проверить ход исполнения, для этого нужно ввести в поле серию и номер исп листа, инн должника.

13.05.2022, 07:19

Возможно у них свои сроки на ответ.

Письмо написать в банк конечно можете.

13.05.2022, 08:14

Имеете право. Должны ответить. Там денег нет, видимо...

13.05.2022, 23:57

С 25 апреля при проверке листа на сайте, стоит статус: принят банком на проверку.

13.05.2022, 07:28

Трясите Сбер... иного нет...

13.05.2022, 23:57