Он просит, чтобы я написала ходатайство в суд, что у меня нет средств к существованию.
Бывший муж арестован. Находится в СИЗО. У нас сын.12 лет. + я родила год назад двойню. Нахожусь в декрете. Замуж больше не выходила. У детей (двойня) в графе отец - прочерк. От бвышего мужа получала алименты. Он просит, чтобы я написала ходатайство в суд, что у меня нет средств к существованию. Жила только на его алименты. СПАСИБо!
Напишите заявление следователю: прошу изменить меру пресечения на меру, не связанную с содержанием под стражей.
Наталья, вашему мужу должны предоставить адвоката, который должен решать вопросы с ходатайствами следователю. Если назначенный государством адвокат не проявляет активности, возможно вам имеет смысл найти для мужа платного адвоката. Ввиду того, что вы материально зависите от бывшего супруга, для вас важно как именно завершиться следствие.