Как продать дом с прописанным инвалидом первой группы со сложным состоянием здоровья?
Вирсавия, да, дом можно продать с прописанными в нем лицами. И их согласие на продажу не требуется.
Только собственник принимает в силу закона решение о продаже дома:
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Да, можно продать дом.