Супруга привезли в отделение и затолкали в ИВС, где он провел ночь.

• г. Калуга

У нас сложилась такая ситуация. Мы направлялись домой после встречи с друзьями и уже зашли в подъезд своего дома, после чего соседка вызвала полицию, так как мы разговаривали чуть громче, после чего мой гражданский супруг вышел на улицу и сел на лавочку, подъехала машина без опознавательных знаков полиция вышли двое молодых людей в гражданской одежде, на просьбу представиться, они проигнорировали и начали затаскивать супруга в данный автомобиль, на что он начал препятствовать действиям данных людей, так как, повторяюсь, они не представились и были в гражданской одежде, после чего они начали заламывать и пытались одеть наручники, при этом применяя физическую силу (били, повалили на землю и т.д). Далее я с множества просьб добилась, чтобы мне показали удостоверения, это было так, что я даже не смогла прочесть их должности и имена, после чего в мою сторону полетел мат и удары, угрожали сломать мне ноги (есть свидетели), после чего один из сотрудников снял куртку, и мы увидели форму, тргда он уже увел супруга в неизвестном нам направлении, а второй человек, который наносил удары мне, сел в машину и уехал. Мы узнали отделение в которое его отвезли, приехали туда, моего супруга там не было, нам сказали, что его повезли снимать побои, что на самом деле не являлось правдой, ибо на самам деле его повезли на продув, где физической силой пытались заставить его согласиться на продув. Супруга привезли в отделение и затолкали в ИВС, где он провел ночь. Мы написали заявление на данных сотрудником, участковый составил протокол с наших слов. Как нам быть дальше, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратору с жалобой на действия сотрудников полиции

В действиях сотрудников полиции усматриваются признаки состава преступления. На мой взгляд они превысили свои должностные полномочия. Вам необходимо прийти на очную консультацию к адвокату и определиться с алгоритмом дальнейших действий.