Необходимо согласие супруги для оформления квартиры на имя матери и права супруги на долю имущества
Мною в 2004 году была приобретена квартира, но документы стали оформлять только сейчас в 2012 году. За это время я женился и имею ребенка 4 лет. Жена к приобретению квартиры отношения не имела. Сейчас я хочу оформить квартиру на имя моей мамы, но у меня требуют согласие жены. Правильно ли это и на какую долю имущества, при этом, имеет право моя супруга? Спасибо.
Лучший ответ
Если на маму оформлять, значит мама будет покупателем. Согласия жены не нужно в этом случае. Если на Вас - жене будет принадлежать 50%. По российскому законодательству так.