Как действовать, если учитель относится к ученикам предвзято и не соблюдает правила?
Что делать если учитель относится предвзято к ученику? Например говорит что делать задание вот так нельзя, а зайдя на официальные сайты там прямо сказано что так можно.
Лучший ответ
Жалобу написать на имя директора, в ГОРОНО, чтобы провести проверку по указанным вами фактам. Если они подтвердятся, то учителя привлекут к дисциплинарной ответственности.
Постарайтесь подружиться с учителем. Например, спросите - А как надо?...
Нужно обязательно попробовать поговорить с учителем ребенка "по-хорошему". Потом, если он не изменит своего отношения, можно будет переходить к более решительным мерам. А это жалобы директору ОУ, в Управление образованием, Прокуратуру.