Может ли председатель СНТ взять на работу и назначить ему оклад, если в снт числинность чуть больше 100 человек.
Да, председатель СНТ имеет такое право: предложить взять в штат юриста. Но решение должно быть принято на общем собрании.
Юрий, да, у председателя СНТ есть такое право, так как по закону СНТ - это юридическое лицо, а председатель СНТ - это лицо, имеющее право действовать без доверенности действовать от имени юридического лица.
Если утвержденное штатное расписание имеет в себе штатную единицу "юрист" - то имеет право. Если такой штатной единицы нет - не имеет.
Здравствуйте. Решение ОС + утвержденное ОС штатное расписание + статья расходов в смете.