Возможность председателя ЖСК принять на работу юриста без созыва общего собрания собственников в случае высокого количества должников

Такой вопрос. Может ли председатель жск принять на работу юриста и назначить ему оклад не собирая общего собрания собственников жилья в связи с необходимостью (очень много должников)?
Лучший ответ

Если такая возможность прописана В УСТАВЕ - то да.

Читайте устав

НАПИСАНО ТОЛЬКО - ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ИНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ, НЕ ОТНЕСЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫМ КОДЕКСОМ ИЛИ УСТАВОМ КООПЕРАТИВА К КОМПЕТЕНЦИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА ИЛИ ПРАВЛЕНИЯ КООПЕРАТИВА. ЭТО МОЖНО РАСЦЕНИВАТЬ КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНЯТИЯ НА РАБОТУ ЮРИСТА БЕЗ СОГЛАСИЯ ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА?