Москва, 13.05.2022, 13:47

Как изменить размер алиментов, если ребенок проживает в другом регионе?

Вопрос №19373355 из г. Москва
опубликован 13.05.2022, 13:47
Проживаю с ребенком в Москве (ребенок обучается в школе), бывший муж проживает в Башкирии, алименты назначены судом в размере 1/2 прожиточного минимума на ребенка в республике Башкортостан. Исполнительный лист выдан также в республике Башкортостан. Могу ли я подать в суд в Москве на назначение алиментов в размере 1/2 от прожиточного минимума на ребенка в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что в суд обращаться не надо. Просто подайте исполнительный лист в ССП по месту Вашей регистрации.

14.05.2022, 14:58

Не можете. Судом уже установлен размер алиментов.

13.05.2022, 13:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А в Москве у вас есть жилье, регистрация?

13.05.2022, 13:54

Вам следует обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.

13.05.2022, 13:54

Сейчас нет оснований для изменения размера алиментов.

13.05.2022, 13:57

Думаю, все таки по месту жительства ребенка, а не по месту пребывания.

13.05.2022, 15:40

Мы живем в квартире моего супруга, регистрация временная.

13.05.2022, 13:55