Как увеличить размер алиментов и списывать их с расчетного счета в данной ситуации?
В данной ситуации суд не увеличит размер выплачиваемых алиментов, поскольку у бывшего мужа не изменилось материальное и семейное положение в лучшую для вас сторону.
В вашем случае бездействуют судебные приставы исполнители которые должны следить за своевременностью уплаты по исполнительному листу. Потребуйте чтобы списание алиментов было с расчётного счёта. Пристав Должен наложить арест на расчетный счет должника.
Добрый день. Изменить размер алиментов возможно, если в суде Вы докажете, что бывший муж имел и имеет другой доход и скрывает его от суда. Это непросто, но возможно. Также, в случае дополнительных Ваших расходов на лечение ребенка - можно взыскать их половину с бывшего мужа. Советую обратиться к грамотному юристу (если обращались уже в рамках первого суда - то к другому. Так как иначе бы не половину присудили, а больше)