Ответственность и документы при езде на газели, оформленной на физлицо, для ИП
У нас ИП, но газель оформлена на физлицо. Какие документы нужно иметь при себе водителю газели, при условии, что он едет с грузом лишь по страховке?
Какие документы нужно подписать с ним, чтоб обезопасить себя от внештатных ситуаций (поломка, дтп)? Как правильно разделить ответственность с нашим водителем?
Здравствуйте. Водителю надо иметь с собой в рейсе: арендный договор с собственником Газели, путевой лист с отметкой врача о допуске к рейсу. Все остальные документы Вы должны оформить с водителем в офисе: заключить с ним трудовой договор, и договор о полной материальной ответственности.