1) Попадает ли ИП под мораторий, если исполнительный лист был выдан до возбуждения 04.2022?\r\n2) Списывает ли пристав законно с карты все долги, если сумма меньше 2000 рублей?
1) Исполнительный лист от 12.2021, ИП возбуждено 04.2022. Попадаю ли я под мораторий (до 01.10.2022)?
2) Пристав из 3-х счетов арестовал только один на всю сумму долга и списал все, что было на карте (сумма 1400 руб.). И при поступлении на карту - снова все списывает. Законно ли это? Разве он не должен списывать только 50%? Насколько я знаю, что если сумма меньше 2000 руб., то пристав их не списывает или нет?
Если деньги поступающие на сет не являются зарплатой - то может взыскивать хоть все
Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения с указанием ежемесячной суммы и обстоятельств в части материальных трудностей.
С зарплаты могут удерживать не более 50 %.