Вопросы раздела и продажи трехкомнатной квартиры, полученной от Министерства Обороны в 2003 году
В 2003 году мой муж получил 3-х комнатную квартиру от Министерства Обороны, как военный пенсионер. Мы оформили права на четырех собственников: мой муж, я, старшая дочь, младшая дочь. Через несколько лет брак распался и теперь мы проживаем в разных городах, хотя я зарегистрирована в этой квартире, а муж выписался. В квартире последние 5 лет проживает младшая дочь со своим гражданским мужем. В настоящее время возник вопрос о продаже квартиры и разделе полученной от продажи суммы на 4 равные части. На 4 часть стоимости этой квартиры я не смогу приобрести для себя однокомнатную квартиру. Меня беспокоит вопрос моего будущего и я бы хотела узнать правомерно ли это деление? Ни у меня ни у моего бывшего мужа своего жилья нет. Старшая дочь живет в 3-х комнатной квартире со своей семьей, младшая строит свою квартру, которая будет готова в 2013 году. Мой бывший муж и я теперь пенсионеры, и у нас нет возможности заработать дополнительные деньги на новое жилье.
Лучший ответ
Виктория, не понятно, о каком разделе вы говорите. Квартира уже давным давно поделена на доли между собственниками. У каждого по 1/4 доли, изменить это невозможно.