Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, что мне грозит при лешение водительских прав по статье 264 ч.2
Наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Все зависит от материалов уголовного д.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
наказывается принудительными работами на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
(в ред. Федерального закона от 17.06.2019 N 146-ФЗ)
(ч. 2 в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)
Добрый день.
В зависимости от конкретных обстоятельств дела, имеющихся документов, разработанной позиции защиты и субъективного мнения судьи.