LSN Messenger
Воронеж, 13.05.2022, 17:09

То есть в ЛНР русский язык на уровне официального, а значит и работать мы имеем право?

Вопрос №19373829 из г. Воронеж
опубликован 13.05.2022, 17:09
То есть в ЛНР русский язык на уровне официального, а значит и работать мы имеем право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете спокойно ездить по РФ с правами ЛДНР, они признаются, если Вы едите на своей машине с номерами ЛДНР

но ля трудоустройства водителем и работы на машине зарегистрированной в РФ нужны права РФ

сдавать экзамен в ГАИ уточните.

13.05.2022, 17:55

Граждане Украины, а также Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) смогут устраиваться на работу в РФ без получения трудового патента, а их документы, в том числе вoдительские права и свидетельства о регистрации транспортных средств, будут признаны на всей территории страны. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России по итогам совещания, которое провел первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой. www.vedomosti.ru

13.05.2022, 17:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да, граждане ЛДНР для трудоустройства патент и разрешение на работу не оформляют

нужен либо статус беженца, либо временная регистрация.

13.05.2022, 17:17

Замените на российские, сделайте перевод.

13.05.2022, 20:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Патент не нужен это понятно. Я имел в виду водительское удостоверение ЛНР. Везде только в устной форме все документы ЛНР признаны, а на предприятии в отделе кадров говорят, нет приказа по поводу водительского удостоверения! Что делать, куда обращаться?

13.05.2022, 17:32